Трое школьников из Адыгеи набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
Комментарии (0)
Александр Мусин (лицей №34 г. Майкопа), Татьяна Лысенко (школа №25 Тахтамукайского района) и Яна Исущева (лицей №19 г. Майкопа) набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. Об этом рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.За этими цифрами – годы упорной учебы, колоссальный труд. На этом пути знаний, во время обучения на уроках в школе, на дополнительных занятиях ребят сопровождали мудрые наставники – учителя. Особая благодарность – педагогам, которые вкладывали в ребят знания и терпение. Конечно, спасибо и родителям, которые поддерживали и верили в своих детей даже в самые сложные моменты, — сказал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Помимо максимальных результатов трех выпускников, значительное число школьников Адыгеи получили по русскому языку более 90 баллов, что также свидетельствует о высоком уровне подготовки учащихся в республике.
Мурат Кумпилов отметил, что подобные достижения открывают для молодых людей новые перспективы для дальнейшего профессионального и личностного роста, а также способствуют развитию образовательной сферы региона
Читайте также
Регионы
Аслан Потоков: Два года — это лишь начало пути
Власть
Мурат Кумпилов принял участие в открытии центра «Молодёжь Адыгеи»
Регионы
Концертный зал «Нальмэс», где в прошлом году была завершена масштабная реконструкция, готовится к запуску
Общество
Глава Адыгеи вручил государственные награды
Регионы
Рамазан Сташ стал призером конкурса "Учитель года Адыгеи"



